пятница, 27 ноября 2015 г.

Три орешка для Золушки

В блоге Скрапмир десять дней назад стартовал очень увлекательный проект, связанный с Новым Годом. Дизайнеры предлагают к просмотру всеми любимые зимние сказки,  которые послужат вдохновением к работам. Первой сказкой стала немецко-чешская "Три орешка для Золушки".



Помню, как в детстве я ждала зимние каникулы, тогда по Первому каналу, вроде он еще ОРТ назывался, по утрам показывали Морозко, 12 месяцев, Новогодние приключения Маши и Вити и так далее. Но Три орешка показывали редко и это была большая удача посмотреть сказку. Поэтому с большим удовольствием я ее пересмотрела сейчас, ну и что, что ноябрь! А на НГ еще разок посмотрю! Для чудес и добра нет специального времени, они должны быть всегда!
И вдохновившись фильмом я стала думать над работой. Конечно, это будут орешки!!!! Коробочки? Просто. Украшение на открытку? Тоже нет... Уже хотела их свернуть из бумаги, как арт-объект, но еще раз посмотрела работы дизайнеров и конечно!!!! Новогодние игрушки!!! Шары! Они же как орешки)))
И стала я феей-крестной, совой-волшебницей!
А вы помните, что было в орешках? 
Первый орешек подарил Золушке костюм для верховой езды. 


И мой первый зеленый шар...Заснеженные ягодки и цветочки, бубенчики и бантики, ленточки и бусинки.


Второй орешек подарил Золушке бальное платье...

И мой второй шарик


А третий орешек и подмигивающая совушка подарили Золушке свадебное платье!


Мой третий шарик


Все шарики в основе пенопластовые, расшиты вручную бисером и бусинками. На подвеске белого шара тоже есть колокольчик :)

И еще фотографии





Вот такие орешки специально для СП "Чародейки" блога ScrapMir! Надеюсь, они подойдут для участия, а если нет, то я все равно получила большое удовольствие! И от фильма, и от работы, хожу и все утро на них любуюсь))) Спасибо вам, девочки!









8 комментариев:

  1. Ух, какие шарики! Настоящая сказка! Просто, как с экрана сошли) Спасибо за замечательное зимнее чудо и участие в СП от СкрапМир! Рады были вдохновить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! Ваши задания, фильмы и работы ДК являются отличным вдохновением!

      Удалить
  2. Ух ты! Чудесное воплощение сказки!Спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое! очень приятно, что вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая кружевная нежность - прелестно! Благодарю за участие в СП "Чародейки"от "ScrapМир"

    ОтветитьУдалить
  5. Твои орешки просто потрясающие и очень хорошо передают атмосферу каждого подарка Золушке из орешка! Здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! специально в магазин бегала за материалами)))

      Удалить